a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

workshops forcabe 543w por 1050H AutoNailArt

bc1551 204304b738c344baa8e26a337617fb9d

A Plurisports revela-lhe a partir de hoje os patinadores que estarão presente no Campeonato da Europa de Patinagem Artística - Friburgo 2016, que tem início no dia 26 de agosto (Programa aqui). 

Uma das seleções com grandes perspetivas e nomes sonantes é a italiana, que leva a maior equipa para a Alemanha. Conheça abaixo os patinadores selecionados.

Cadetes

Figuras Obrigatórias: Gioia Belloni, Chiara Buoso, Alessia Donadelli e Mirko Schiavoni.

Patinagem Livre: Gaia Mauriello, Isabella Genchi, Yene Corinna Soro e Tommaso Stanzani.

Combinado: Matteo Penasso e Luca Innocenti.

Pares Artísticos: Micol Millis/ Tommaso Stanzani, Angelica Bertoldi/ Claudio Casini e Giulia Polato/ Alberto Tomassi.

Pares de Dança: Caterina Artoni/ Raul Allegranti, Emily Parma/ Samuele Salvatore e Sara Benes/ Mattia Barbieri.

Juvenis

Figuras Obrigatórias: Elettra Signorini, Desiree Cocchi, Tamara Codorin, Samuele Rossi, Davide Arminchiardi e Matteo Fabris.

Patinagem Livre: Rebecca Tarlazzi, Lucrezia Mancini, Cecilia Marocchi, Donato Mariano Marziliano, Lorenzo Neri e Alessandro Liberatore.

Pares Artísticos: Alice Esposito/ Federico Rossi, Sveva Capone/ Federico Calzolari e Gioia Fiori/ Francesco Mascia.

Pares de Dança: Asya Sofia Testoni/ Giovanni Piccoloantonio, Chiara Martinotti/ Edoardo da Col e Tania Ferrari/ Paolo Sbordone.

Juniores

Figuras Obrigatórias: Elena Donadelli, Veronica Reginato, Chiara Trentini, Alessio Gangi e Federico Trento.

Patinagem Livre: Tea Abatini, Francesca Neri, Greta Piccardo, Vincenzo Sarnataro e Francesco Torre.

Pares Artísticos: Giulia Pittorru/ Francesco Torre e Alessia Barbatosta/ Filippo Tugnoli.

Solo Dance: Rebecca Gasparini, Anna Battistela, Massimiliano Antonelli e Luca Rossetti.

Pares de Dança: Martina Codra/ Federico Comin.

Seniores

Figuras Obrigatórias: Giada Cavatatio, Katia Montini, Matilde Rosini, Marco Santucci, Matteo Barrocu e Davide Zucchini.

Patinagem Livre: Silvia Lambruschi, Annalisa Graziosi, Jennifer Da Re, Enrico Sansone, Alberto Maffei e Marco Bisciari.

Pares Artísticos: Alessia Gambardella/ Nicola Merlani, Sharon Giannini/ Matteo Rizzo e Francesca Zanca/ Luca Corradi.

Solo Dance: Sara Zaggia, Rachele Campagnol, Alessandra Sain, Andrea Bassi, Matteo Fraschini e Michele Nuti.

Sponsored by: 

workshops para rodapé Noticias ExtensãodeSobrancelha